|
Ответы для начинающих
|
|
| Bogdan4eg | Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:31 | Сообщение # 1 |
|
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Как создать информер? Как создать информер? Заходим в админку (ваш_сайт.юкоз.ру/admin) Далее шарим глазами по экрану, пока не найдете что-то, что как-то напоминает скриншот Потом нажмите левой кнопкой мышки, по букавкам, которые подчеркнуты красной линией. Получилось? Браво! Продолжаем дальше! Теперь самое сложное. Вам предстоит найти "кнопку", похожую на эту: Еще думаете что с ней делать? Нажмите на нее левой кнопочкой мышки. Клац! Получилось? Да вы просто умница! Теперь разумеется самое сложное! Почему? 1. Вы должна уметь читать. 2. Вы должны уметь нажимать кнопки на клавиатуре. Вот что вам нужно сделать: Там где написано "Информер #1" Можно написать что-то другое, например "Я нуб!" Теперь выбираем раздел. Вам нужно найти эту иконку и нажать на нее левой кнопкой мышкой. После чего, если все правильно сделали, появится такое меню: Появилось? И как это у вас все получается? Теперь выберите нужный раздел и клацните левой кнопкой мышки! Откроется что-то на подобе этого: Строку "Название информера" не трогайте! На скриншоте все ясно написано! Раздел: пропускаем Способ сортировки: опять же, ищем такую кнопочку и нажимаем, после чего выбираем ваш способ. Количество материалов: Пишем свое количество! "Количество колонок" и "материалы за текущий день" пропускаем, ибо нубам запрещено что-либо с ними делать! Теперь ищем "кнопку" на которой написано "Создать" и жмем на нее, как обычно левой кнопкой мыши. Вот скриншот кнопки: Теперь ищете в списке свой информер и нажимаете левой кнопкой мыши на "Я нуб", как показано на скриншоте: Теперь скопируйте код и алилуя! Автор урока: Bogdan4eg | http://forucoz.com/
|
| |
|
|
| Bogdan4eg | Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:24 | Сообщение # 2 |
|
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Как зайти в админку? Как зайти в админку (сайт/admin) Заходим на сайт, вверху админ-панель. Находим там Слово "Общее", нажимаем на него. Затем нажимаем на "Вход в панель управления" Теперь вводим совой Логин и Пароль И нажимаем "Вход" Автор урока: Bogdan4eg | http://forucoz.com/
|
| |
|
|
| qpPoru | Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:48 | Сообщение # 3 |
|
5
Группа: Гости
Сообщений: 707
Статус: Offline
| Где найти корень сайта? Заходим на сайт, вверху админ-панель. Находим там Слово "Упрвление", нажимаем на него. Затем нажимаем на "Файловый менеджер" После нажатия вылезает вот такое окошко: Это и есть знаменитый "Корень сайта"! Автор урока: qpPoru | www.forucoz.com
Как создать глобальный блок? Сначала заходим в "админку" Потом нажимаем "Управление дизайном" Потом мы нажимаем на "Глобальные блоки" Затем жмём "Добавить длок" Вводим название и нажимаем "Добавить" Всё блок создан! Теперь ны копируем код и вставляем в нужное место Автор урока: qpPoru | www.forucoz.com
|
| |
|
|
| Dignition | Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:38 | Сообщение # 4 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
| некоторые ещё не разбираются куда и как этот блок вставить поэтому ещё 1 урок: Заходим "Редактор страниц" » "Управление дизайном модуля" выбираем "Редактор страниц" » Страницы сайта ищите допустим вот этот код Code <table border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" style="background:#A9B8C2;" width="200"> <tr><td style="background:#D4DFF7;"><b>» Меню сайта</b></td></tr> <tr><td style="background:#F4F4F4;padding:5px;">$SITE_MENU$</td></tr> </table> в нём вместо $SITE_MENU$ вставялем $GLOBAL_FORUCOZ$ , а вместо "Меню сайта" ставим своё название... Админ не хватило времени на скрины будь другом))) сделай скрины и поставь в тему Автор: Dignition Сайт: forucoz.com

|
| |
|
|
| Bogdan4eg | Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:29 | Сообщение # 5 |
|
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Хоть об этом очень много говорили и писали, но и по сей день возникают вопросы "Как поставить шаблон?" Постараюсь максимально подробно описать процесс, чтобы вопросов больше не было! Итак, для начала скачиваем шаблон. Затем уже у себя на компьютере его находим и разархивируем. Потому что в 99,9% шаблон пихают в архив, а иначе никак! Разархивировали? [cut=Вот что получилось у меня (скрин)] [/cut] Там должна быть папка. В этой папке картинки. Смотрим название папки и создаем папку с таким-же названием в корне сайта. Содержимое папки на компьютере переносим в папку которую создали в корне, тоесть заливаем туда все картинки. Названия папок с картинками могут быть примерно такие: (img , images , imgs , shabimg и др.) Теперь обращаем внимание на оставшиеся файлы. Файлы (с компа) под названием (styles , css , стили и т.д.) пихаем в Админка > дизайн > Управление дизайном (CSS). Файлы (с компа) под названием (tmpl , карказ , шаблон , дизайн и т.д.) пихаем в Админка > дизайн > Конструктор шаблонов. Как не ошибиться что пихать в конструктор шаблонов, а что в Управление дизайном (CSS)? Дело в том, что в большинстве случаев то что пихать в Управление дизайном (CSS) [cut=выглядит так] [/cut], а то что пихать в Конструктор шаблонов [cut=выглядит так] [/cut] не перепутайте! Затем зайдите на свой сайт и нажмите Ctrl+F5 и радуйтесь успеху!
|
| |
|
|
| Lex@ | Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:25 | Сообщение # 6 |
|
Группа: Гости
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Как на своем сайте сделать так что бы можно было репутацию пользователя менять не раз в 7 дней а раньше или позже смотрим урок от меня! Заходим в админку в верху нажимаем настройки В общие настройки Далее в правом углу есть настройка модуля, переходим в пользователи В самом низу страницы мы видим то что искали Выбираем и сохраняем. Вот мой урок! 
Сообщение отредактировал qwert - Воскресенье, 07.06.2009, 20:28 |
| |
|
|
| Rakles | Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:20 | Сообщение # 7 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
| Как запретить просмотр сайта с определенного IP-адреса? Для этого нужно поставить в конструктор шаблонов следующий код: Code <?if($IP_ADDRESS$='255.255.255.0'>Ваш IP заблокирован<?else?>Код шаблона<?endif?> 255.255.255.0 меняем на IP, который надо заблокировать Автор: Rakles | coolbox.nisx.ru
Сообщение отредактировал Rakles - Понедельник, 15.06.2009, 10:21 |
| |
|
|
| serfil | Дата: Суббота, 20.06.2009, 10:34 | Сообщение # 8 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
| Вопрос как сделать 4 ссылки для скачивания! И чтобы окна для вставки этих ссылок были при добовлении материала!??
)))
|
| |
|
|
| Tilos | Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:16 | Сообщение # 9 |
|
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
| Как заблокировать IP адресс Запрещая активность пользователя Заходим на сайт, как администратор. Ищем в вверху такую штучку: http://i061.radikal.ru/0906/60/41c4f9f1b364.jpg/ Нажимаем управление: http://s47.radikal.ru/i115/0906/f1/3d059a0c1124.jpg Блокировка IP адресов: http://s44.radikal.ru/i105/0906/a6/7b7c67650989.jpg И в итоге получается такое окно, где мы вписываем ваши айпи, или даже подсеть: http://s57.radikal.ru/i157/0906/c5/b59f141e834a.jpg Автор: Tilos | www.ultipes.ru
|
| |
|
|
| Rakles | Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:09 | Сообщение # 10 |
|
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
| serfil, активируйте дополнительные поля.
|
| |
|
|
| Dic | Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:25 | Сообщение # 11 |
|
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
| Как выключить юнет?
|
| |
|
|
| Cr@ze | Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:35 | Сообщение # 12 |
 Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 920
Статус: Offline
| Dic, подождеш 5 мин все в скринах сделаю
Куплю сайт Софт [526]
|
| |
|
|
| Cr@ze | Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:40 | Сообщение # 13 |
 Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 920
Статус: Offline
| Как отключить unet Заходим на сайт нажимаем общее Дальше вход в панель управления Дальше вводим свой пароль Заходим в Пользователи Потом заходим в Настройки модуля И там видишь Отключаешь юнет и включаешь Локальные пользователи
Куплю сайт Софт [526]
Сообщение отредактировал Cr@ze - Вторник, 23.06.2009, 12:07 |
| |
|
|
| Dic | Дата: Вторник, 23.06.2009, 12:03 | Сообщение # 14 |
|
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
| Cr@ze, спасибо. Можно было и без скринов. Просто не знал, в каком модуле отключать.
|
| |
|
|
| Cr@ze | Дата: Вторник, 23.06.2009, 12:07 | Сообщение # 15 |
 Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 920
Статус: Offline
| Dic, Ну я же не только для тебя
Куплю сайт Софт [526]
|
| |
|
|