ошибаетесь молодой человек Преамбула:
интернет создавался дл получения НУЖНОЙ инфы в маленький промеждуток времени
но потом появилась реклама, причом в немеренных количествах
сайты заманивали людей не для того чтобы у них скачали контент, а для того чтобы они видели их РЕКЛАМУ, которая размещалась на баннерах.
Со временем у людей вырабатался иммунитет на них. Ты ведь не кликаеш по всем баннерам которые видиш? Потомучто ты осознаеш, что это всеволиш реклама и толку нет.
И тут пришли к текстовым ссылкам. У человека на подсознании к текстовой ссылке больше доверия нежели к баннеру.
Смысл: юзай текстовые ссылки. это имхо конечно
Добавлено (09.07.2009, 2:29:11)
---------------------------------------------
и да, в текстовой ссылке можно намного точнее описать смысл ресурса и этим привлеч пользователя
на баннере же изза размеров либо сокращаеш текст(неэфиктивно), либо пользователю придется на него долго смотреть чтобы прочесть всю анимацию(а кто на это готов? думаю никто)
или же увеличить баннер чтобы влез весь текст сразу( ислючается так какэто уже нарушает все правила юзабилити)