Четверг, 25.06.2026, 07:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вот такой возник вопрос! Оо
KLeinДата: Четверг, 09.07.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 52
Статус: Offline
чем лучше обмениваться, баннерами 88x31 или простыми текстовыми ссылками??? Я считаю что лучше баннерами т.к. в коде баннера в теге alt пишутся ключевые слова, баннер это такая же ссылка тока графическая, и еще баннер легче заметить и больше людей на него нажмут (для раскрутки ничего не даст, но может будет пара троек постоянных посетителей happy ). Но многие считаю что обмен простыми текстовыми ссылка лучше. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, а если кто знает, то объясните чем лучше простые текстовые ссылки если это так.

Сообщение отредактировал KLein - Четверг, 09.07.2009, 12:03
 
Dani4koДата: Четверг, 09.07.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 298
Статус: Offline
ошибаетесь молодой человек

Преамбула:
интернет создавался дл получения НУЖНОЙ инфы в маленький промеждуток времени
но потом появилась реклама, причом в немеренных количествах

сайты заманивали людей не для того чтобы у них скачали контент, а для того чтобы они видели их РЕКЛАМУ, которая размещалась на баннерах.

Со временем у людей вырабатался иммунитет на них. Ты ведь не кликаеш по всем баннерам которые видиш? Потомучто ты осознаеш, что это всеволиш реклама и толку нет.

И тут пришли к текстовым ссылкам. У человека на подсознании к текстовой ссылке больше доверия нежели к баннеру.

Смысл: юзай текстовые ссылки. это имхо конечно

Добавлено (09.07.2009, 2:29:11)
---------------------------------------------
и да, в текстовой ссылке можно намного точнее описать смысл ресурса и этим привлеч пользователя
на баннере же изза размеров либо сокращаеш текст(неэфиктивно), либо пользователю придется на него долго смотреть чтобы прочесть всю анимацию(а кто на это готов? думаю никто)

или же увеличить баннер чтобы влез весь текст сразу( ислючается так какэто уже нарушает все правила юзабилити)


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
воруй-убивайЧИТАЙ-КОММЕНТИРУЙ


Сообщение отредактировал Dani4ko - Четверг, 09.07.2009, 14:26
 
DimaX-SДата: Четверг, 09.07.2009, 14:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 281
Статус: Offline
Dani4ko, согласен ссылка лучше чем картинка, да и в титле можно все ключевые слова прописать

Всем привет Оо
 
KLeinДата: Четверг, 09.07.2009, 18:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 52
Статус: Offline
Dani4ko, ты мне надпомнил какойто кинчик документальный ))) там опыт провадили, и выяснили что люди игнарируют баннеры и взгляд направлен всегда в сторону текста ))). Я вообще забыл про этот кинчик. Ты случайно не из него инфу взял??? ^_^.
Dani4ko, DimaX-S, ловите плюсик ))

Добавлено (09.07.2009, 6:43:25)
---------------------------------------------
DimaX-S, я уже ставил за чтото ))) 7 дней ждать чтоб снова можно было ставить happy

Сообщение отредактировал KLein - Четверг, 09.07.2009, 18:42
 
Dani4koДата: Четверг, 09.07.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 298
Статус: Offline
KLein,
не, не смотрел фильм)))

я статью читал наверно месяца три назад)) доктор наук какойто расказывал)) вот и вспомнил чтото)) happy


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
воруй-убивайЧИТАЙ-КОММЕНТИРУЙ
 
KLeinДата: Четверг, 09.07.2009, 20:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 52
Статус: Offline
Dani4ko, не удевлюсь если он в том фильме был happy
 
Dani4koДата: Четверг, 09.07.2009, 21:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 298
Статус: Offline
KLein,
незнаю)))все возможно)) yes


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
воруй-убивайЧИТАЙ-КОММЕНТИРУЙ
 
Azam1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:39 | Сообщение # 8
Занимаюсь раскруткой сайтов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Репутация: 7886
Статус: Offline
Quote (KLein)
не удевлюсь если он в том фильме был

в теме не флудить , а говорить по теме.
 
Dani4koДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:00 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 298
Статус: Offline
Azam1,
помоему флуд начал ты своим постом

тема давно офф


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
воруй-убивайЧИТАЙ-КОММЕНТИРУЙ
 
KLeinДата: Вторник, 14.07.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Azam1)
в теме не флудить

очень часто я замечаю такие посты от тебя и помойму этим постом ты больше всех флудиш почти в каждой теме ))
Azam1, на правах модератора закрой тему!
 
WiN32Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 772
Репутация: 435
Статус: Offline
С картинки больше будет

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: