Среда, 24.06.2026, 00:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Несколько слов о хорошей раскрутке
M_MuroslavДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 179
Статус: Offline
Нехорошая получается ситуация, когда сайт создан и, при том, очень не плохой сайт, но никто на него не заходит. С подобной ситуацией надо бороться всеми доступными способами. Но, прежде, чем перечислять возможные варианты, давайте разберемся: "А что именно скрывается под словом "раскрутка"?

Раскрутка (в широком смысле этого слова) есть распространение информации о данном предмете в те слои, категории потенциальных покупателей/посетителей, которые ни сном, ни духом не знают ничего о вашем товаре/сайте/фирмы. Раскрутка - это нечто большее, чем реклама, как говорится, антиреклама - тоже реклама. А поэтому надо определиться, что именно раскручивать: сам товар или брэнд.

Возьмем, к примеру, такую ситуацию: у вас есть какой-либо эксклюзивный товар или товар самый обыкновенный, но он обладает рядом преимуществ (высокое качество, низкая цена и т.д.) - тут все очевидно, раскручивать необходимо товар со всей его интригующей информацией.

Вторая ситуация: есть небольшая фирма/сайт, занимающаяся чем-то обыденным и, следовательно, имеющая немало конкурентов. Для начала вам нужно найти изюминку в вашем сайте или в деятельности вашей фирмы, которой позавидовали бы конкуренты. Затем придумайте завлекающий слоган (а лучше два: один короткий, а второй подлиннее) и красочный логотип. Именно такая смесь и будет вашим брэндом.

"В чем же выгодность раскручивания брэнда?" - спросите вы. А вот в чем: разместили вы, например, всю инфу на выделенное рекламное место (баннер или текстовый блок), и просмотрело ее 1000 человек. Про эффективность самой баннерной рекламы говорить не надо - в лучшем случае 2-3 клика вам "обеспечено". А в данном случае ваша деятельность направлена на запоминание слогана, логотипа, стиля и, конечно же, название сайта. Таких людей уже будет 20-30, а около половины из них впоследствии наберет ваш брэнд в Яndex'е или в адресной строке. Выгода очевидна.

После рассказанных мною "нескольких слов" можно подвести черту и выделить золотое правило в поиске своего оригинального брэнда, этакую мораль всей статьи: находите свою изюминку и хватайтесь за нее руками и ногами, только желание победы приведет вас к искомому результату.

Раз уж речь зашла о рекламе, то давайте поговорим о способах рекламной раскрутки. Я вам дам только основные понятия и вкратце опишу их. Первый и самый, наверное, дотошный способ - это баннерная реклама. Не самый эффективный и новый способ раскрутки. Второй способ проявляется в покупке рекламного места на каком-нибудь сайте. Есть множество других способов, но на них мы более подробно остановимся в дальнейших статьях.

***

Я надеюсь, вы поняли смысл раскрутки, значит, вам пора бросить все свои дела и бежать испробовать приобретенную информацию на своем сайте, а я могу только порадоваться, что смог внести несколько слов о хорошей раскрутке.

Автор: Полянко Александр Сергеевич




Сообщение отредактировал MEGASOFT-GROUP - Понедельник, 13.07.2009, 01:20
 
Azam1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:44 | Сообщение # 2
Занимаюсь раскруткой сайтов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Репутация: 7886
Статус: Offline
нормальная статья даже автор есть!
 
sTar11Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Mr.GoLoVa
Группа: Гости
Сообщений: 2320
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо за статью...

Зароботок и раскрутка

Не учи меня жить лучше помоги материально ;O
 
iRelaxДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:04 | Сообщение # 4
Mr.Woot
Группа: Гости
Сообщений: 1015
Репутация: 287
Статус: Offline
MEGASOFT-GROUP, Спасибо

★ Just do it... ★
★ What fuck is this...? ★
★ Here are the best: ★

CCUMC
Dambass
Skkiper
explosiveua
Bondsport
Julia_1
 
M_MuroslavДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 179
Статус: Offline
GoLoVa, VoLTaGe, булоб добре якби і + поставили( якщо не лінь)

 
sniper4262Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1881
Репутация: 907
Статус: Offline
Спасибо +6 smile
 
Azam1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:40 | Сообщение # 7
Занимаюсь раскруткой сайтов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Репутация: 7886
Статус: Offline
Quote (sniper4262)
Спасибо +6

все спасибо ставяться в репу и не коментируеться текстовым сообщением.
 
WiN32Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 772
Репутация: 435
Статус: Offline
MEGASOFT-GROUP, сам писал?

 
Dani4koДата: Вторник, 14.07.2009, 17:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 298
Статус: Offline
Quote
все спасибо ставяться в репу и не коментируеться текстовым сообщением.

маразм какойто...
сильно увлекся ты должностью dry


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
воруй-убивайЧИТАЙ-КОММЕНТИРУЙ
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: