Среда, 24.06.2026, 06:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Mozilla даст возможность каждому создать свой браузер
ДеметрДата: Четверг, 02.07.2009, 11:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 112
Репутация: 198
Статус: Offline
Компания Mozilla готовится к запуску программы, которая позволит организациям создавать собственные браузеры на основе новой версию Firefox. Программа, получившая название Build Your Own Browser, стартует в ближайшие несколько недель сразу же после выпуска Firefox 3.5.

Для поощрения пользовательского творчества через несколько дней после выхода Firefox 3.5 сообщество запустит программу Build Your Own Browser. Как ожидается, это произойдет уже в конце текущего месяца.

Инициатива Build Your Own Browser будет ориентирована в первую очередь на крупные компании, которые смогут с помощью этой программы адаптировать Firefox 3.5 под собственные нужды. К примеру, посредством специального сервиса можно будет настроить браузер для работы во внутренней сети, установить закладки и разместить логотип компании.

В Mozilla надеются, что Build Your Own Browser поможет усилить позиции браузера Firefox на корпоративном рынке, на котором в настоящее время безраздельно властвует Internet Explorer.

Между тем приближается выход финальной версии Firefox 3.5. На FTP-серверах Mozilla на днях появились две сборки браузера в статусе релиз-кандидата (версия, наиболее приближенная к окончательной). Версия браузера для Windows якобы называется Firefox 3.5 Beta 99 и занимает в дистрибутиве 7,6 Мб. Скорее всего, релиз-кандидат Firefox 3.5 будет выложен для публичного доступа до конца текущей недели.

Стоит отметить, что Mozilla и раньше предлагала вниманию пользователей инструменты для тонкой настройки и персонализации Firefox. Однако, эти программные средства не были рассчитаны на рядового пользователя с минимальной технической подготовкой и не предполагали возможности быстрого конструирования заказной версии браузера.

По мнению разработчиков, анонсированная акция способствует росту популярности браузера, которому уже отдали свои предпочтения более 300 миллионов пользователей из разных стран мира. Кстати, версия Firefox 3.5 сразу будет доступна на 70 языках.

Подготовлено по материалам compulenta.ru и ferra.ru

Прикрепления: 7750130.jpg (28.4 Kb)


 
ДеметрДата: Четверг, 02.07.2009, 11:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 112
Репутация: 198
Статус: Offline
Пока что, к сожалению, данной программы в инете нету... (((

 
xrenagubkaДата: Четверг, 02.07.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 233
Статус: Offline
Помоему идиотская идея wink

 
Smertnik-cs-strikerДата: Четверг, 02.07.2009, 11:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 75
Статус: Offline
прикольно!

 
ДеметрДата: Четверг, 02.07.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 112
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (xrenagubka)
Помоему идиотская идея wink

Почему идиотская? По-моему, отличная! Особенно для тех, у кого есть собственный сайт! Можно столько всего сделать...


 
BeautanДата: Четверг, 02.07.2009, 15:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 419
Репутация: 187
Статус: Offline
И каждый нуб будет хвастаться "вот смотрите супер браузер сделанный нашим супер сайтом за 5 минут в Build Your Own Browser"

ICQ - 2211773
E-mail - Beautan@mail.ru
Сайт - wm-diz.do.am
 
JohnPavlДата: Четверг, 02.07.2009, 15:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 302
Статус: Offline
Я бы хотел иметь свой личный браузер


 
Ира)))Дата: Четверг, 02.07.2009, 16:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 419
Репутация: 1091
Статус: Offline
Нормальная идея...

Фото голых знаменитостей >>
 
GALAXДата: Четверг, 02.07.2009, 16:25 | Сообщение # 9
Йа МодЖЫратор пСЫх
Группа: Гости
Сообщений: 2306
Репутация: 1169
Статус: Offline
норм yes но я останусь на мозиле и не буду создавать свой собственный браузер smile

 
ЕнотищеДата: Четверг, 02.07.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Репутация: 333
Статус: Offline
Кул идея

Хочу в продвинутые модераторы
 
svopДата: Четверг, 02.07.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 98
Статус: Offline
Это типа конструктор браузера?
Интересно...


 
ColdДата: Четверг, 02.07.2009, 21:22 | Сообщение # 12
I'm Sanya )
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 59
Статус: Offline
Мне кажется что почти у всех будет свой браузер! Идея так норм но как то...

Я Sanya ))

Всё для uCoz
 
ILLEGALДата: Четверг, 02.07.2009, 22:50 | Сообщение # 13
Ганжолог
Группа: Гости
Сообщений: 2253
Репутация: 1325
Статус: Offline
ждёмс...
 
svopДата: Пятница, 03.07.2009, 00:12 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Гости
Сообщений: 852
Репутация: 98
Статус: Offline
Скоро уже каждый свою операционную систему сможет создать laugh

 
GALAXДата: Пятница, 03.07.2009, 00:12 | Сообщение # 15
Йа МодЖЫратор пСЫх
Группа: Гости
Сообщений: 2306
Репутация: 1169
Статус: Offline
svop,

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: