Вторник, 23.06.2026, 09:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SLIM-  
Водяные капельки
бафоедДата: Суббота, 05.12.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 821
Репутация: 244
Статус: Offline
Водяные капельки
Шаг 1. Откройте фоновое изображение. Можете скопировать это, а можете взять свое.

Шаг 2. Создайте новый слой. Нажмите D, чтобы задать цвета по умолчанию. Filter>Render>Clouds.

Шаг 3.
Filter> Stylize> Find edges.

Шаг 4.
Повысьте контрастность изображения с помощью уровней: Ctrl+L.

Шаг 5.
Создаем капли. Filter>Sketch>Plaster. Поиграйте с настройками для достижения того результата, который нужен именно вам. Я использовал Balance 40, Smooth 14, Light – Top left.
Получится что-то в этом роде:

Шаг 6. Чуточку уточним края. Filter > Sharpen > Unsharp Mask: Amount 500, Radius 1.0, Threshold 0.
Шаг 7. Выбираем инструмент Magic Wand, ставим галку рядом с Contiguous в настройках инструмента. Задаем подходящее значение чувствительности, я использовал Tolerance=10. Выделим фон вокруг капель. С помощью кнопки Del удаляем его и инвертируем выделение – Ctrl+Shift+I. Теперь вы видите нашу картинку и капли.


Если вы хотели таким способом разлить по изображению «ртуть», можете остановиться. Но если вам нужна вода, то переходите к
Шагу 8. Сменим режим смешивания слоя с каплями на Soft light.

Капли должны все еще быть выделены. Щелкаем по слою Background. Filter>Distort>Spherize. Я выставил значение 35%, но вам для нужного результата, быть может, понадобится другое значение.
Вот что у нас получилось:

Этот эффект помогает и при рисовании лужиц крови:

Автор: Colin Smith
Перевод: СтингЕР

 
CCUMCДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:40 | Сообщение # 2
Admin IsuCoz
Группа: Гости
Сообщений: 1071
Репутация: 1012
Статус: Offline
хороший урок. красиво получилось в конце.
 
xrenagubkaДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 233
Статус: Offline
Да урок классный yes

 
КэпДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 150
Статус: Offline
спасибо за урок
 
RoMMiKДата: Пятница, 25.12.2009, 12:09 | Сообщение # 5
Официальный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
а нет ссылки на скачивания фотошопа(на английском)
 
torroДата: Пятница, 25.12.2009, 12:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 53
Статус: Offline
RoMMiK, не по теме happy happy happy
 
RoMMiKДата: Пятница, 25.12.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Официальный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 5
Статус: Offline
извеняюсь
 
Freema[N]Дата: Суббота, 26.12.2009, 02:01 | Сообщение # 8
Неадекватный кидок.
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: -591
Статус: Offline
Нереалистично)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: