Суббота, 27.06.2026, 14:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SLIM-  
Делаем шапку для сайта в Фотошоп
iBlueДата: Среда, 10.03.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 345
Репутация: 180
Статус: Offline
В этом уроке я покажу вам процесс, который я использовал для разработки этого действительно классного, абстрактного стиля заголовка для сайта.

Лично я вижу тенденцию к увеличению внимания к заголовкам для сайта/блога.

Во время урока мы будем практиковать использование Инструмента Перо (Pen Tool), различных вариантов регулирования изображения (adjustment), инструмента свободного трансформирования (free transformation), стилей наложения слоя (blending styles) и фильтры (filter). Надеюсь, вы будете наслаждаться уроком!

Вот предварительный просмотр моих окончательных результатов:




Итак, начнем!

Шаг 1. Создайте документ размером 1200 x 600 пикселов (Обратите внимание, что вы можете задать любой размер, который вы считаете подходящим для дизайна вашего сайта, этот размер может быть использован только для практической цели). Заполните фоновым цветом с черным.

Создайте новый слой Заливка Радиальным Градиентом и используйте Градиент (Gradient Tool) (G), выберите опцию Радиальная заливка (Radial Fill), и заполните вновь созданный слой, как показано ниже: (Вы можете использовать любой цвет, который хотите).

Затем создайте новый слой и назовите Заливка Угловым градиентом выше слоя Заливка Радиальным Градиентом, установите режим наложения перекрытие (overlay)

Используйте инструмент Прямоугольная область (M) (Rectangular Marquee Tool), чтобы выбрать центральную часть слоя, снова использовать Градиент ( Gradient Tool) (Установить цвет переднего плана белый, с прозрачным фоном), на этот раз мы выбираем опцию Угловой градиент (Angle Gradient), заполните выделение как показано ниже:

Шаг 2. Копируйте слой Заливка Радиальным Градиентом один раз и выберите режим наложения (blending option) дублированного слоя Перекрытие (Overlay), перейдите к Правка> Трансформация> Повернуть (Edit > Transform > Flip Horizontal) по горизонтали и поверните слой горизонтально. Слейте два слоя вместе. Установите режим наложения (blending option) Перекрытие (overlay) после слияния.

Примените Стиль слоя - Тень (Drop Shadow) к слою слияния, как показано ниже:

Затем уменьшите непрозрачность для слоя Заливка Радиальным Градиентом до 60% и у вас будет следующий эффект:

Затем создайте новый слой между предыдущими двумя слоями, назовите его Освещение центра. Выберите большую мягкую круглую кисть (600px в моем случае), выберите цвет переднего плана белый, и нарисуйте одну точку в центре слоя:

Установите режим наложения Перекрытие (Overlay) и вы получите следующий эффект:

Шаг 3. Я решил добавить этому изображению немного глубины и немного трехмерности. Итак, выберите слой Заливка угловым градиентом, нажмите Ctrl + T и используйте Свободную трансформацию (free transformation), выберите Перспективу (perspective) и преобразуйте слой, как показано ниже: (уменьшите ширину для верхней границы рамки)

Вот результат после перспективе слоя:

Шаг 4. Создайте новый слой Сверкающая линия, используйте инструмент Перо (Pen Tool), чтобы создать работу, как показано ниже:

Затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите Обводка контура (Stroke Path) и выберите Кисть (brush) (перед этим выберите мягкую круглую кисть маленького диаметра). Убедитесь, что у вас включена опция Имитировать нажим.

Вот как должно выглядеть сейчас:

Шаг 5. Дублируйте слой Сверкающая линия несколько раз, используйте функцию Свободная трансформация (Free Transformation), чтобы вращать, искажать, изменять размеры дублированного слоя и смешивать линии вместе:

Слейте эти дублированные слои вместе и дублируйте получившийся слой несколько раз, снова используйте Свободную трансформацию (free transformation), чтобы добавить еще несколько линий на изображении:

Дублируйте слитый слой, примените к нему фильтр Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) радиус размытия 4 пикс.

Сейчас ваш рисунок должен выглядеть так:

Шаг 6. Создайте новый слой, назовите Сияющая точка, загрузите выделение для слоя Сверкающая линия, затем нажмите правой кнопкой и выберите пункт Образовать рабочий контур (Make Work Path):

Выберите допуск для рабочего контура (work path) 0.5 пикс. Теперь выберите мягкую круглую кисть радиусом 3 пикселя со следующими динамическими параметрами настройки кисти:



Также убедитесь, что стоит галочка Сглаживание (Smoothing).
На слое Сияющая точка, сделайте обводку контура этой кистью, и вы увидите следующий эффект:

Шаг 7. Теперь мы можем добавить немного облака/дыма у основания этих линий. Чтобы сделать это, мы просто создаем новый слой и используем Инструмент Лассо (Lasso Tool) с растушёвкой 40 пикселей, чтобы выбрать нижнюю часть этих ярких линий, и используйте Фильтр > Рендеринг > Облака, создайте облако (выберите цвет переднего плана белый, заднего - черный)

Вы можете заметить, что я также использую фильтр Блик (Filter > Render > Lens Flare ) со следующими параметрами настройки, чтобы выдвинуть на первый план часть центра облака:

Выберите Режим наложения (blending option) Перекрытие (overlay) и вы получите такой эффект:



Сообщение отредактировал kO[n]TiK - Среда, 10.03.2010, 18:38
 
NoName74Дата: Среда, 10.03.2010, 18:48 | Сообщение # 2
Зачетный чел
Группа: Гости
Сообщений: 481
Репутация: 1556
Статус: Offline
красиво... а главное не так уж сложно smile

 
iBlueДата: Среда, 10.03.2010, 18:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 345
Репутация: 180
Статус: Offline
NoName74, ага простота...моя сильная сторона!
 
SkKiperДата: Среда, 10.03.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Нубский человек!
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Репутация: 1
Статус: Offline
не плохо

Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://mozilla-russia.org/ и скачать браузер....
 
iBlueДата: Среда, 10.03.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 345
Репутация: 180
Статус: Offline
SkKiper, спасибо....буду в день добавлять по 1 большому уроку,сегодня вышло 2 ...сорри за флуд!
 
sniper4262Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1881
Репутация: 907
Статус: Offline
Супер спасибо щас буду пробывать ))
 
BondSportДата: Четверг, 11.03.2010, 13:33 | Сообщение # 7
★ IsuCoz ★
Группа: Проверенные
Сообщений: 1205
Репутация: 402
Статус: Offline
Спасибо. Неплохой урок!

Я слежу за вами.
 
ТёмасДата: Четверг, 11.03.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Гости
Сообщений: 200
Репутация: 83
Статус: Offline
Класно

 
iRelaxДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Mr.Woot
Группа: Гости
Сообщений: 1015
Репутация: 287
Статус: Offline
Спасибо мб сделаю=)

★ Just do it... ★
★ What fuck is this...? ★
★ Here are the best: ★

CCUMC
Dambass
Skkiper
explosiveua
Bondsport
Julia_1
 
ILLEGALДата: Среда, 17.03.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Ганжолог
Группа: Гости
Сообщений: 2253
Репутация: 1325
Статус: Offline
хехе:

в гиф сохранил поэтому качество гГг
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: